Рубрики
Новости

Софинансирование обучения детей государством.

Внешкольное образование работает в России с конца XIX века. Мы уже привыкли, что есть бесплатные кружки, при желании можно записаться на платные. С 1 сентября 2019 года ввели сертификаты персонифицированного финансирования и Навигатор.

Сертификат – это персональная гарантия государства перед ребенком в том, что он может посещать любые лицензированные кружки или секции дополнительного образования, размещенные на сайте Навигатора ДО, за счет бюджета. Это не документ, который нужно носить с собой, а электронная запись в информационной системе. Сертификат присваивается каждому ребенку от 5 до 18 лет. У сертификата есть номинал – бюджетные деньги, которые можно потратить только на оплату кружка или секции. Размер номинала определяют муниципальные власти.

Чтобы дополнительное образование ориентировалось на интересы современных детей. Логика в том, что бюджетные деньги теперь будут получать программы, которые выберут родители, а не запланированные по госзаказу. Теперь Вы можете выбирать эти программы сами. Все они представлены в Навигаторе.

Мы тоже являемся участниками этой программы и Вы можете выбрать любой курс Нашего Центра, представленных в Навигаторе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *